В МРТ-Центр Куркино ежедневно принимают специалисты
главный врач-невролог, травматолог-ортопед, терапевт

Использование возможностей МРТ в урологии

Правильно и своевременно проведенная диагностика позволяет не только поставить точный диагноз, но и определить наиболее рациональную тактику лечения. Одним из наиболее информативных и высокотехнологичных методов в современной диагностике является магнитно-резонансная томография. Она дает возможность получить четкое послойное изображение любого органа или очага патологического изменения тканей. В основе этого метода лежит явление ядерно-магнитного резонанса – изменения электромагнитной реакции ядер атомов водорода под влиянием электромагнитных волн. Полученные в ходе исследования данные выводятся на экран монитора в виде четких изображений, которые можно тщательно изучить, изменяя различные параметры, а при необходимости – сохранить на диске или распечатать.

Чем обусловлена актуальность метода в урологии?

Будучи безвредным и безболезненным диагностическим методом, магнитно-резонансная томография позволяет выявить и оценить некоторые патологии, которые не могут быть точно диагностированы другими способами. МРТ определяет такие заболевания как:

  • новообразования почек и мочевого пузыря, мочеточников;
  • наличие камней в почках и мочевыводящих путях;
  • аномалии развития мочеполовых органов;
  • деформации или опущение почек;
  • любые новообразования простаты, в том числе и злокачественные на ранней стадии.
Запишитесь на прием прямо сейчас!
*
*

Для диагностики рака простаты метод МРТ незаменим: он дает возможность выявить даже минимальные изменения в тканях предстательной железы.

Сравнительные преимущества методики

Наряду с такими распространенными диагностическими методиками как УЗИ, компьютерная томография и рентгенологические исследования, МРТ эффективно выявляет даже те патологии, которые невозможно определить перечисленными способами. Это важный аспект для ранней диагностики рака простаты, своевременное выявление которого позволяет добиться хороших результатов в лечении. Контрастное вещество, которое используется при МРТ исследованиях, не содержит йод. Оно не вызывает побочных реакций и может применяться у пациентов с отягощенным аллергологическим анамнезом. Отсутствие негативного влияния ионизирующего излучения позволяет значительно расширить область применения метода, при этом исследование можно повторять в процессе лечения столько сколько потребуется.

Отзывы

Все отзывы публикуются с согласия пациентов

Выражаю огромную благодарность врачам за правильно назначенное лечение. Неврологу Цховребовой Л.Г., травматологу Морозено С.Ф. и особенно Аршинову Т.А.
Я обратилась в клинику “Телемедицина 24” с защемлением седалищного нерва. Когда обратилась, то не могла ходить, сидеть и лежать. Благодаря лечению, я теперь вполне здоровый человек! Спасибо!

Я, Татьяна Сергеевна, пациент вашей клиники, обратилась к вам с головокружением - не могла ходить, с болью в спине, хотелось плакать от такого состояния. На второй день лечения походка улучшилась, боль прошла. Я довольна отношением к себе, чутким, теплым. Благодарю главного врача клиники Лауру Георгиевну, менеджера Наталью и Антона Александровича! Очень рада дружбе с вашим коллективом!

Большое спасибо Боготовой Эннесе за самую легкую и безболезненную капельницу! :)
Позитивное настроение медсестры не давало воли страху перед иглой и неизведанным желтым раствором аххаха)))

Хочу выразить огромную благодарность Морозенко Сергею Филипповичу за то, что в прямом смысле вернул меня к жизни и свободе движений. Также хочу сказать огромное спасибо Тагиру Анатольевичу и прекрасной Лауре Георгиевне, которая всегда на связи. Спасибо вам! Желаю всем успехов и процветания. Я благодарна судьбе за встречу с вами!

Я, Туленкова Елена Николаевна, выражаю благодарность врачам Цховребовой Лауре Георгиевне и Аршинову Тагиру Анатольевичу за внимательность, профессионализм и очень человечное отношение к пациентам.

Фото МРТ-Центра

Обслуживание